Kopfbild Handball
Handball

Mannschaften im Erwachsenenbereich

Damen

1. Damen

Spielklasse: Oberliga Nordsee

Trainerteam: Corinna Wannmacher und Heiko Blohme

Kontakt: Corinna Wannmacher | Telefon: 0171 - 282 96 75 | E-Mail: c.wannmacher@t-online.de

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

Partner/Sponsor: AOK

SG Findorff, Handball, 1. Damen

2. Damen

Spielklasse: Bremenliga F

Trainer: Thomas Reinberg und Jasper Hämmerling

Kontakt: Thomas Reinberg | Telefon:  0172 - 445 22 40 | E-Mail: thomas.reinberg@t-online.de

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

SG Findorff, Handball, 2. Damen
SG Findorff, Handball, 2. Damen

3. Damen

Spielklasse: Bremenliga

Trainerteam: Uwe Leinfels und Anne Sponholz

Kontakt: Uwe Leinfels | Telefon: 0151 - 15 54 17 58 | E-Mail: uweleinfels@gmx.de

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

SG Findorff, Handball, 4. Damen

4. Damen

Spielklasse: Bremenliga

Trainerteam: Peter Hatje und Evelyn Temme

Kontakt: Peter Hatje | Telefon: 0177 - 958 12 58 | E-Mail: post@bremerglaserei.de

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

SG Findorff, Handball, 3. Damen

Herren

1. Herren

Spielklasse: Landesklasse KRAGE

Trainerteam: Thorsten Terborg und Manuela Fassbender

Kontakt: Thorsten Terborg | Telefon: 0421 - 766 24 | E-Mail: tterborg@gmx.de

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

SG Findorff, Handball, 1. Herren

2. Herren

Spielklasse: Bremenliga M

Trainerteam: Sebastian Seeger und Kai Asendorf

Kontakt: Sebastian Seeger | Telefon: 0171 - 148 71 89 | E-Mail: seegersebastian99@googlemail.com

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

SG Findorff, Handball, 2. Herren

3. Herren

Spielklasse: Stadtliga B Männer

Trainerteam: Philipp Kakeroth und Gerd Wichmann

Kontakt: Philipp Kakeroth | Telefon: 0173 - 777 00 65 | E-Mail: p.kakeroth@googlemail.com

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

SG Findorff, Handball, 3. Herren

4. Herren

Spielklasse: Stadtliga B

Trainerteam: Jens Bartels und Arne Goldblohm

Kontakt: Jens Bartels | Telefon: 0175 - 573 41 39 | E-Mail: jens.bartels@hotmail.de

Trainingszeiten: siehe Trainings- und Kursangebote

SG FINDORFF E.V.
Hemmstraße 357-359 · 28215 Bremen
Telefon: 0421-35 27 35
kontakt@sg-findorff.de
www.sg-findorff.de